Май 2013

Дорогие друзья!
Данная статья является первой в серии материалов о выпуске Советских монет в период между двумя реформами — 1961—1991 гг. Впервые она была опубликована на сайте
www.auctionfaq.ru
Тогда ещё не существовало «Мира нумизмата». Думаем, что здесь материал найдёт своего читателя. Поэтому прошу не удивляться тому факту, что хронологически и логически первая, статья далека от начала по публикации.

По моей просьбе Лена начала готовить для вас серию материалов, посвящённых всем нам так хорошо известной и совсем неведомой советской мелочи. Как оказалось, даже среди тех самых копеек, что лежат у каждого из нас целыми бочонками, есть много интересных и любопытных экземпляров. Некоторые из этих монет, как говорится, днём с огнём не найдёшь, а цена иных достигает нескольких сотен долларов!..

Я, кстати, о существовании полушки 1961 года вообще ничего не знал! Думал, что монета такого номинала выпускалась лишь во времена Российской империи...

В общем, предлагаю вашему вниманию первую статью из серии «О Советских монетах между денежными реформами 1961 — 1991 Годов». И начинается она, естественно, с 1961 года. Итак!.. (founder)
Прочитать остальную часть записи »

Внимание! 5 убойных уроков для настоящих нумизматов!

Вы не знаете, где и как выгодно приобрести интересующую вас монету?

У вас много повторов, которые вы хотели бы обменять или продать, но вы не знаете где и как это лучше сделать?

Мы готовы вам помочь!

Свежие комментарии
Яндекс.Метрика